410056, г. Саратов, ул.Чернышевского, 104
8(8452) 29-90-17
ipd@ssla.ru

В Институте правоохранительной деятельности состоялась викторина «История Академии»

СГЮА

В Институте правоохранительной деятельности состоялась викторина «История Академии»

Становится ежегодной традицией проводить для первокурсников мероприятие на знание истории Академии и общего курса истории. Научным студенческим обществом 3 курса Института правоохранительной деятельности для студентов 1 курса была организована викторина по истории академии. В качестве гостей на мероприятие были приглашены преподаватели кафедры истории государства и права к.ю.н. Полуда О.Н., к.ю.н., доцент Судоргин Н.С. и руководитель музея ФГБОУ ВПО «СГЮА» Коровин А.С.

Перед началом игры все студенты были поделены на 2 команды, в итоге образовалась команда «Печеньки» (направление «Юриспруденция») и «Будущее поколение» (специальность «Правоохранительная деятельность»). Вопросы викторины, касались не только истории академии, но и развития юридического образования в целом. Во время игры команды могли воспользоваться подсказками «50/50», «Звонок другу» и «Помощь аудитории», адресованные нашему жюри.

Игра ребятам очень понравилась, они с большим энтузиазмом принимали активное участие в обсуждении вопросов викторины. Преподаватели задавали дополнительные вопросы на знание отечественной истории государства и права. В итоге победила команда «Печеньки», кроме этого почётными грамотами были награждены самые активные студенты, признанные «Историками 1 курса» – Кошелева Татьяна, Пипченко Евгений и Миронов Руслан.

Подводя итоги, скажем, что в ходе проведения викторины первокурсники ещё больше узнали об истории академии, сплотили свою дружбу, что не маловажно для молодых студентов.

Участники викторины выражают благодарность преподавателем кафедры истории государства и права Полуда О.Н., Судоргину Н.С., руководителю музея ФГБОУ ВПО «СГЮА» Коровину А.С. и научному студенческому обществу 3 курса Института правоохранительной деятельности за организацию и проведение данного мероприятия