410056, г. Саратов, ул.Чернышевского, 104
8(8452) 29-90-17
ipd@ssla.ru

В Институте состоялась Межинститутская викторина «Что? Где? Когда?» по налоговому праву

СГЮА

В Институте состоялась Межинститутская викторина «Что? Где? Когда?» по налоговому праву

На викторине присутствовали студенты Института Правоохранительной деятельности, Института Прокуратуры и Института Юстиции. Организаторами мероприятия выступили председатель научного студенческого общества 3 курса Института Правоохранительной деятельности Куропко Инга, студенты 304 группы Института Прокуратуры Ярцев Александр и Труфанов Кирилл и кандидат юридических наук, доцент кафедры финансового, банковского и таможенного права Садчиков Михаил Николаевич.
Перед началом викторины студенты поделились на 7 команд: «Законопослушный налогоплательщик» (ИПД), «Vivat – адвокат» (ИЮ), «304 группа» (ИП), «Налоговые агенты» (ИПД), «Государев сын» (ИПД), «ИП» (ИП), «Коллекторы» (ИПД).
Вопросы викторины касались как истории налогов, так и современности. В заданиях приводились цитаты различных ученых, строки из стихотворений и отрывки из книг. Очень интересными стали вопросы из блока «Черный ящик», которые заставили ребят спорить и доказывать свою точку зрения. Игра ребятам очень понравилась, они с большим энтузиазмом принимали активное участие в обсуждении вопросов викторины.
Подводя итоги, скажем, что в ходе проведения викторины студенты ещё больше узнали об истории и развитии налогов, налоговой системы и некоторых тонкостей налогового права.
Участники викторины выражают благодарность преподавателю кафедры финансового, банковского и таможенного права Садчикову М.Н.