410056, г. Саратов, ул.Чернышевского, 104
8(8452) 29-90-17
ipd@ssla.ru

Состоялась встреча студентов 1 и 2 курса с заведующим кафедрой европейского права и сравнительного правоведения Красиковым Дмитрием Владимировичем

СГЮА

Состоялась встреча студентов 1 и 2 курса с заведующим кафедрой европейского права и сравнительного правоведения Красиковым Дмитрием Владимировичем

12 марта в Институте правоохранительной деятельности под руководством заместителя директора по научной работе Киримовой Е.А. состоялась встреча студентов 1 и 2 курса с кандидатом юридических наук, доцентом, заведующим кафедрой европейского права и сравнительного правоведения Красиковым Дмитрием Владимировичем.
В рамках беседы Дмитрий Владимирович рассказал студентам о понятии, значении и роли международного права в жизни юриста, поделился с тем, какие проблемы возникают у студентов при стажировке за границей. Повествование Дмитрия Владимировича сопровождался интересными примерами из его многолетней практической деятельности.
Рассказ Дмитрия Владимировича вызвал неподдельный интерес ребят, и они задавали большое количество вопросов. Студентов интересовали различные аспекты обучения и дальней стажировки и работы юристов за рубежом.
Участники беседы – студентки 5 курса Ямрос Наталья и Елена Тихонова поделились опытом, полученным при обучении за границей. Наталья в декабре 2012 года посетила прекрасный город Шиньянь в Китае, а Елена Тихонова проходила обучение в штате Техас США.
В итоге беседа прошла очень продуктивно, ведь студенты узнали много нового о возможностях обучения не только в стенах нашей академии.
Студенты института выражают благодарность Киримовой Елене Андреевне и Красикову Дмитрию Владимировичу, а так же Ямрос Наталье и Тихоновой Елене.