410056, г. Саратов, ул.Чернышевского, 104
8(8452) 29-90-17
ipd@ssla.ru

Студентка 5 курса Института правоохранительной деятельности Ямрос Наталья приняла участие в семинаре по экологическому праву, проходившем на базе Волгоградского государственного университета

СГЮА

Студентка 5 курса Института правоохранительной деятельности Ямрос Наталья приняла участие в семинаре по экологическому праву, проходившем на базе Волгоградского государственного университета

В 2013 году Экологической правозащитной организацией «Беллона» был проведен Всероссийский конкурс «ЭкоЮрист 2013», по итогам которого работа Ямрос Натальи была отмечена специальным призом. В начале апреля студентка СГЮА была приглашена организаторами конкурса в Волгоград для участия в семинаре.

Экспертами на мероприятии выступали: Евдокимова Наталия, член Совета при Президенте Российской Федерации по правам человека и развитию институтов гражданского общества, Рыбаков Николай, исполнительный директор Экологического правозащитного центра «Беллона», Упкунова Юлия, юрист центра «Беллона», а также профессорско-преподавательский состав Института права ВолГУ.

На протяжении двух дней участникам рассказывали о динамике экологического законодательства в России, практике международной защиты и общественном участии в защите экологических прав граждан. Помимо теоретических занятий проводились и практические, в ходе которых студенты осуществляли экспертизу экологического законодательства и вносили свои законопроекты, а также разрабатывали кампании по защите окружающей среды.

По итогам мероприятия Ямрос Наталье вручили свидетельство о прохождении семинара, а также подарок от Представительства Европейского Союза в Российской Федерации за лучший законопроект, который был посвящен экологическому страхованию в РФ.

Ямрос Наталья выражает благодарность руководству Института, а также старшему преподавателю кафедры земельного и экологического права Тарасовой Елене Анатольевне.