410056, г. Саратов, ул.Чернышевского, 104
8(8452) 29-90-17
ipd@ssla.ru

Студенты 214 группы отметили День Космонавтики

СГЮА

Студенты 214 группы отметили День Космонавтики

12 апреля 2013 года студенты 214 группы ИПД вместе со своим куратором – Донцовой Е.В. отправились в Энгельсский район Саратовской области на место приземления Ю.А. Гагарина, где проходили торжественные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики. В них приняли участие космонавты Сергей Прокопьев, Денис Матвеев и Виктор Порохня, а также уроженка села Смеловка Румия Нурсканова, первая, встретившая Юрия Гагарина после приземления. Очевидица рассказала, что настоящее место приземления первого космонавта находится чуть дальше установленного мемориала.

«Разница небольшая. Поле наше чуть подальше находится. Хотя шел он примерно с того места, где установлена стела», – отметила Нурсканова.

В рамках праздника были развернуты национальные подворья. Были представлены различные деревни – русская, украинская, белорусская, немецкая и другие с национальной кухней и народными костюмами и танцами. Студенты, представители разных национальностей, были рады окунуться в «домашнюю обстановку» и попробовать национальную кухню. Состоялись показательные выступления авиамоделистов, парашютистов и бойцов группы ОМОНа, а также работали выставка военной техники и передвижная выставка «Саратов-Космос-Саратов», прошли соревнования по автомобильному спорту «Гагаринское поле».

Студенты, впервые побывавшие на этом празднике на памятном месте, получили массу впечатлений и эмоций. Ребята выражают благодарность своему куратору – Донцовой Е.В. и деканату института. Хотелось бы продолжить традицию и посещать это место в День Космонавтики ежегодно. Необходимо помнить историю своей страны, уважать и гордиться своими героями!

 

Комментариев нет

Добавить комментарий