410056, г. Саратов, ул.Чернышевского, 104
8(8452) 29-90-17
ipd@ssla.ru

В Институте правоохранительной деятельности прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

СГЮА

В Институте правоохранительной деятельности прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

23 апреля в Институте правоохранительной деятельности под руководством доцента кафедры истории государства и права Желдыбиной Т.А. прошла межвузовская научная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по истории политических и правовых учений.

Свои интеллектуальные способности показывали студенты 2 курса Института правоохранительной деятельности, Института прокуратуры РФ и Юридического института правового администрирования.

В рамках игры студенты отвечали на каверзные вопросы, касающиеся политико-правовых учений разных мыслителей, начиная от Платона и заканчивая русскими просветителями, такими как Ф. Прокопович, А.Н. Радищев. Студенты на протяжении всей игры бурно обсуждали вопросы игры, поскольку многие из них были направлены на эрудицию и смекалку. Не забыли организаторы игры и о чёрном ящике – в качестве последнего бонусного вопроса, прозвучала история, на основе которой участники должны были определить содержимое ящика. Большинство команд успешно справились и со столь сложным заданием.

Участники игры выражают благодарность доценту кафедры истории государства и права Желдыбиной Т.А. и научному студенческому обществу института правоохранительной деятельности за организацию и проведение данного мероприятия.