410056, г. Саратов, ул.Чернышевского, 104
8(8452) 29-90-17
ipd@ssla.ru

Студент института принял участие во Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Право и государство как явления культуры»

СГЮА

Студент института принял участие во Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Право и государство как явления культуры»

11-12 апреля 2013г. на юридическом факультете Кабардино-Балкарского государственного университета (г. Нальчик) состоялась Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Право и государство как явления культуры», где студент 1 курса 112 группы Института правоохранительной деятельности Бажев Леонид представлял Саратовскую Государственную Юридическую Академию.
Леонид был удостоен грамотой Конституционного суда Кабардино-Балкарской Республики по итогам заседания секции “Конституционного и административного права” за активное участие во Всероссийской студенческой научно-практической конференции: “Право и государство как явление культуры”.
В конференции приняли участие студенты из различных городов России. Работа секции была наполнена оживленной дискуссией, затрагивающей проблему взаимоотношения власти и общества в современном Российском государстве.
Леонид успешно выступил с докладом: “Роль референдума в модернизации отношений власти и общества”, научным руководителем которого выступила доктор юридических наук,профессор кафедры конституционного и международного права- Заметина Тамара Владимировна. Данный доклад был по достоинству оценен руководителями конференции из числа профессорско-преподавательского состава Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова, а также почетными гостями – представителями Конституционного суда Кабардино-Балкарской республики, Комитета по законодательству и государственному строительству, Управления МВД КБР и заместитель руководителя по обеспечению деятельности мировых судей.