410056, г. Саратов, ул.Чернышевского, 104
8(8452) 29-90-17
ipd@ssla.ru

Подведен итог учебной деятельности НСО ИПД 1 курса

СГЮА

Подведен итог учебной деятельности НСО ИПД 1 курса

Кафедра экономической теории и научное студенческое общество Института правоохранительной деятельности подвели итог учебной деятельности студентов первого курса ИПД. В этом семестре ребята активно проявили себе в различных научных мероприятиях, начиная от внутривузовской интеллектуальной игры вплоть до международной конференции в Германии.
Так Незнамов Сергей и Незнамов Александр заняли третье место в международной научной студенческой конференции “Актуальные проблемы реформирования современного законодательства”.
Студенты достойно выступили со своими докладами в Международной научно-практической конференции “Наука XXI века: молодежное измерение”, проходившей в РАНХиГС Поволжском институте имени П.А.Столыпина. Многие из них были награждены почетными грамотами от имени профессора Д.Ф.Аяцкова и грамотами Саратовского ОАО ” Россельхозбанка” за практическую значимость научной работы.
25-26 апреля в городе Волжском состоялась II Международная научно-практическая конференция ” тенденции развития современного общества”, в которой приняли участие Буштец Н. (114гр.) и Матвеев Е. (114гр.) под научным руководством к.э.н., доцента Ножкиной Е.Б. В связи чем их работы были опубликованы.
Огромный вклад в организацию и проведение видеоконференции “Присоединение Китая, Саудовской Аравии, Украины, Польши, республики Молдавии и Грузии к ВТО: опыт и уроки для России” был сделан д.э.н., заведующей кафедрой экономической теории И.С.Троекуровой. Все преподаватели и студенты, в том числе и студенты ипд Ерофеев А., Пчелинцева А., Гречин Д., Власенкова М., С.Ахоян, с большим интересом обсуждали исследуемые проблемы.
Не без участия остались и другие студенты первого потока института ипд. Так в каждой группе были проведены интеллектуальные игры, посвященные теме макроэкономики. Данные мероприятия сопровождались оживленной дискуссией и красочными презентациями. Кафедра экономической теории решила присвоить первое место в организации данных мероприятии Назьмовой С. и Жандалиевой Б., а Гран-при вручить Пилавовой Е. и Юсуповой Л.
Кафедра благодарит студентов за их активное участие в научных мероприятиях и желает им дальнейших успехов.