410056, г. Саратов, ул.Чернышевского, 104
8(8452) 29-90-17
ipd@ssla.ru

Итоги Всероссийского конкурса «Первый шаг в правоведение», посвящённого Дню юриста уже известны!

СГЮА

Итоги Всероссийского конкурса «Первый шаг в правоведение», посвящённого Дню юриста уже известны!

Жюри и оргкомитет конкурса столкнулись со сложной и ответственной задачей подведения итогов: на конкурс в Институт правоохранительной деятельности прислали заявки 575 обучающихся из самых разных уголков нашей необъятной страны. Конкурсанты представили 33 субъекта Российской Федерации. 

Каждая работа оказалась по-своему интересна, отразила собственное видение ученика на право, закон и справедливость, затронула важные вопросы профессионального становления сотрудников правоохранительных органов, юридического образования и морали. 

В результате долгого обсуждения преподаватели, оценивающие работы, пришли к следующему выводу о присуждении призовых мест: 

 1 место – Абейдуллов Айрат Телгатович; 

 2 место – Рыжевская Анна Евгеньевна; 

 3 место – Муталиева Альбина Ахметовна. 

Также было выделено ещё 7 финалистов: Арутюнян Вильгельм Александрович, Башкирова Александра Владиславовна, Бритченко Татьяна Алексеевна, Гришина Ангелина Юрьевна, Мишанина Дарья Константиновна, Попова Арина Сергеевна, Янченко Мария Максимовна. 

Оргкомитет конкурса «Первый шаг в правоведение» поздравляет победителей и финалистов первого тура, а также благодарит всех участников и их учителей. Показанное вами неравнодушие к юридической профессии в России – это яркое проявление интереса к судьбе нашей страны, защите прав и свобод её граждан!