410056, г. Саратов, ул.Чернышевского, 104
8(8452) 29-90-17
ipd@ssla.ru

В институте правоохранительной деятельности состоялась научная конференция “Туризм”

СГЮА

В институте правоохранительной деятельности состоялась научная конференция “Туризм”

Проблемы правового регулирования и защиты прав граждан в сфере туристической деятельности в настоящее время являются весьма актуальными. В последнее время растет количество случаев нарушения прав и свобод человека в сфере туризма. Зачастую это происходит из-за отсутствия элементарных знаний у туристов, необходимых для правильного выбора турфирмы, заключения с ней договора, а также незнания правил поведения в случае возникновения непредвиденных ситуаций, возникших во время отдыха.

Этим и многим другим аспектам рассматриваемого явления были посвящены доклады участников. В рамках конференции Куропко Инга рассказала о законодательном регулировании туристической деятельности в России, в докладе Ханбабаевой Марины была информация, касающаяся туристического продукта, Суворова Даша поведала о тонкостях заключения туристического договора, а Мочунина Софья рассказала о видах и особенностях страхования в сфере туризма. Кроме того были рассмотрены особенности отдельных видов туризма, а именно экстремального – Баннова Алёна и социального – Нугманов Эльдар. В заключении Голыгин Евгений рассказал о правовом регулировании туристической деятельности в Германии.

На всем протяжении конференции доклады участников сопровождались информативными слайдами и видеороликами.

Студенты выражают благодарность за подготовку и проведение данного мероприятия  заместителя директора института правоохранительной деятельности по научной работе Киримовой Елене Андреевне и научному студенческому обществу института правоохранительной деятельности.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий