410056, г. Саратов, ул.Чернышевского, 104
8(8452) 29-90-17
ipd@ssla.ru

Студенты Института правоохранительной деятельности посетили информационно-просветительскую беседу с психологом

СГЮА

Студенты Института правоохранительной деятельности посетили информационно-просветительскую беседу с психологом

В рамках программы «Право быть здоровым» (Программа по профилактике ВИЧ – инфекции в студенческой среде) для студентов 214 группы Института правоохранительной деятельности 26 февраля 2013 г. была проведена информационно-просветительские беседа «СПИД – плата за беспечность!», организованная начальником управления по воспитательной работе Ю.М. Тугушевой и психологом УВР О.А. Волкодав.

Проблема ВИЧ-инфекции на данном этапе развития современного общества стала проблемой номер один для Всемирной организации здравоохранения и ООН. Это обусловлено несколькими основными причинами: во-первых, до сих пор не найдено действенное лекарство (вакцина) против вируса; во-вторых, как следствие стремительно растет количество зараженных людей. Только по Саратовской области на сегодняшний день зарегистрированных ВИЧ – инфицированных 12 566 человек.

В ходе беседы обсуждались вопросы истории развития эпидемии, пути заражения ВИЧ, мифы о СПИДе и др. Данная проблема была рассмотрена как психологическом, так и правовом аспектах.

Многое говорилось о профилактике ВИЧ и об ответственном отношении к собственному здоровью, так же  студенты были приглашены  принять участие в качестве волонтеров в мероприятиях по профилактике СПИДа для школьников города.

Получить подробную информацию по вопросам дальнейшей реализации программы «Право быть здоровым» можно у психолога УВР О.А.Волкодав по телефону: 29-92-30.

Комментариев нет

Добавить комментарий