410056, г. Саратов, ул.Чернышевского, 104
8(8452) 29-90-17
ipd@ssla.ru

Студенты 416 группы приняли участие в осенней серии игр «Что? Где? Когда?»

СГЮА

Студенты 416 группы приняли участие в осенней серии игр «Что? Где? Когда?»

18 ноября в рамках семинара по Коммерческому праву каждый из присутствующих студентов смог почувствовать себя в роли «знатока». Строгий ведущий (с ролью которого отлично справилась студентка группы Анита Бакаева), музыка, возможность воспользоваться помощью «клуба», черный ящик – всё это придавало торжественности и вызывало неподдельный интерес.
В рамках игры сначала студенты разделились на 2 команды и выбрали капитанов (Кирилл Кротов возглавил команду Друзей, Яна Кузьмина – команду Совушек). Традиционно, участники команд искали правильные ответы на заданные вопросы в течение одной минуты, за правильный ответ получали по одному очку.

Итоговый счет 21:21, ведущим объявлена дружеская ничья.

Каждый студент оказался задействован: одни предварительно составляли вопросы, другие в составе команд отвечали на них, третьи помогали в организации (Анастасия Куземко выступила в роли фоторепортера, Наталия Островская совмещала участие в обсуждениях и должность репортера, Николай Мелёшин примерил на себя роли автора вопросов и помощника ведущего). Кстати, по результатам проведенной игры особо хотелось бы выделить именно Николая Мелёшина, который подготовил самые каверзные, самые обсуждаемые вопросы. При поддержке председателя НСО ИПД Кукса Кристины было принято решение наградить его грамотой.

Остается лишь поблагодарить ведущего за отличную подготовку и к.ю.н., доцента кафедры гражданского и международного частного права Смирнову М. Б. за инициативу и организацию мероприятия.