410056, г. Саратов, ул.Чернышевского, 104
8(8452) 29-90-17
ipd@ssla.ru

Студентам института Правоохранительной деятельности рассказали об особенностях правового регулирования туризма

СГЮА

Студентам института Правоохранительной деятельности рассказали об особенностях правового регулирования туризма

Проблемы правового регулирования и защиты прав граждан в сфере туристической деятельности в настоящее время являются весьма актуальными. В последнее время растет количество случаев нарушения прав и свобод человека в сфере туризма. Зачастую это происходит из-за отсутствия элементарных знаний у туристов необходимых для правильного выбора турфирмы, заключения с ней договора, а также незнания правил поведения в случае возникновения непредвиденных ситуаций, возникших во время отдыха.

Об этих и многих других аспектах рассматриваемого явленияпредставители НСО рассказали студентам 2 курса Института правоохранительной деятельности. Куропко Инга рассказала о российском законодательстве в сфере туризма, в докладе Ханбабаевой Марины была информация, касающаяся туристического продукта, Суворова Даша поведала о тонкостях заключения туристического договора, а Мачунина Софья рассказала о видах и особенностях страхования в сфере туризма. Кроме того были рассмотрены особенности отдельных видов туризма, а именно экстремального – Баннова Елена и социального – Нугманов Эльдар. В заключении Голыгин Евгений рассказал о правовом регулировании туристической деятельности в Германии.

На конференции присутствовали гости – начальник управления по воспитательной работе Тугушева Юлия Михайловна и заместитель директора Института правоохранительной деятельности Киримова Елена Андреевна. На всем протяжении конференции доклады участников сопровождались информативными слайдами и видеороликами.

Студенты института правоохранительной деятельности выражают благодарность за подготовку и проведение данного мероприятия научному студенческому обществу института правоохранительной деятельности и заместителю директора Института правоохранительной деятельности  Киримовой Елене Андреевне.

Комментариев нет

Добавить комментарий