410056, г. Саратов, ул.Чернышевского, 104
8(8452) 29-90-17
ipd@ssla.ru

В Институте правоохранительной деятельности проведена конференция «В Память о Великой Победе»

СГЮА

В Институте правоохранительной деятельности проведена конференция «В Память о Великой Победе»

В преддверии самого главного праздника нашей страны – Дня победы в Саратовской государственной юридической академии Научным студенческим обществом первого курса Института правоохранительной деятельности была проведена конференция «В Память о Великой Победе». Участниками конференции были представлены следующие доклады:

  1. Ефимова Екатерина Александровна «Патриотизм Советского народа в ВОВ» 
  2. Фирюлина Анастасия Юрьевна «Героизм русского народа в ВОВ» 
  3. Жучкова Дарья Васильевна «Патриотическое воспитание современной молодежи» 
  4. Картушина Дарья Валерьевна «Память о Победе»

Почетным гостем мероприятия была Тупикова Тамара Григорьевна – заместитель председателя Совета Саратовской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Помощник депутата Государственной Думы по работе в Саратовской области, почетный гражданин города Саратова.

Нельзя не отметить, что конференция прошла весьма удачно, а доклады участников заинтересовали не только нашу гостью, но и всех присутствующих. Действительно, при подготовке к конференции ребята постарались на славу и рассказали о подвигах нашего народа на фронтах Великой Отечественной войны, о необходимости патриотического воспитания современной молодежи. К тому же на мероприятии были представлены интересные видеоматериалы и фотографии.

Еще одной темой, которая заинтересовала присутствующих, был спорт, так как Тамара Григорьевна еще и мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры РФ, судья по спорту всесоюзной категории, поэтому она с удовольствием рассказала ребятам о своей спортивной карьере. Она продемонстрировала некоторые свои награды, и, стоит сказать, они произвели большое впечатление на ребят.

Тамара Григорьевна отметила, что подобные мероприятия очень полезны в целях воспитательного воздействия на молодежь, взращивания достойных кадров для нашей страны. «Нельзя любить свою страну за то, что она вам что-то дает, нужно ее любить уже потому, что это ваша Родина». С таким советом Тамара Григорьевна обратилась к молодому поколению.

Ребят очень увлекла беседа с гостьей мероприятия, поэтому они задавали много интересных и важных вопросов. Атмосфера сложилась довольно дружеская, и конференция прошла на одном дыхании.
Тамара Григорьевна Тупикова и участники конференции выразили благодарность членам организаторам мероприятия: Е.А. Киримовой– заместителю директора ИПД по научной работе, доценту кафедры теории государства и права ФГБОУ ВПО «СГЮА» и А.С. Пчелинцевой — председателю Научного студенческого общества 1 курса ИПД.